Меню
16:55, 24 марта 2020

Студотрядовцы делают ремонт для общественной организации родителей детей-инвалидов

 

Уже длительное время студенческие отряды Республики Крым помогают Крымской республиканской общественной организации родителей детей-инвалидов «РОСТ». Об этом сообщила пресс-служба Крымского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Фото: пресс-служба РСО

Бойцы студенческих отрядов ударно трудятся, выполняя ремонтно-восстановительные работы. Руководство Республики Крым выделило РОСТу помещение для размещения, в котором студенты проводят зачистку, штукатурку, покраску, различные виды благоустройства и т.д. Совсем скоро РОСТ заработает в полную силу, но работы предстоит еще много. Трудовое добровольчество может быть разным и у каждого есть возможность внести свой вклад в историю добрых дел Крыма.

— В связи с переходом на дистанционное обучение у бойцов студенческих отрядов появилось время, которое мы стремимся использовать с пользой в трудовом добровольчестве. Многие студотрядовцы помогают сейчас пожилым и маломобильным людям в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Мы решили помочь замечательной организации, деятельность которой направлена на работу с детками с ограниченными возможностями, — рассказала о своем участии в волонтерской помощи Надежда Пропастина, методист студенческого педагогического отряда «Terra Unique».

 

 

Загрузить ещё