Меню
14:24, 10 октября 2018

Суд обязал департамент строительства Севастополя улучшить жилищные условия молодой семьи

 

Суд защитил жилищные права молодой семьи и признал незаконными действия департамента капитального строительства Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

Сообщается, что в суд обратился мужчина, который в 2017 году переехал в Севастополь и подал документы на признание своей молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Истец получил отказ от департамента капитального строительства Севастополя, так как не истёк 5-летний срок с момента совершения действий, которые привели к ухудшению жилищных условий.

Суд не согласился с выводом департамента, указав, что истец не имел жилья в собственности или на правах социального найма по прежнему месту жительства, как не имеет его и теперь. Соответственно отсутствует ухудшение жилищных условий.

«По остальным критериям молодая семья подходит под программу «Жилище»: супруга истца проживает в Севастополе более 10 лет, на каждого члена семьи приходится менее 12 квадратных метров общей площади жилого помещения. Суд обязал департамент капитального строительства признать семью нуждающейся в улучшении жилищных условий», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё