Меню
18:59, 19 апреля 2019

Суд Севастополя взыскал с директора школы 24 тысячи рублей в связи с невыполнением условий госконтрактов

 

Ленинский районный суд по регрессному иску прокурора Балаклавского района Севастополя взыскал с директора школы №28 дополнительные материальные расходы для учреждения образования на общую сумму 24 тысячи рублей в связи с невыполнением условий государственных контрактов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокуратура района проверила исполнение законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам в государственном бюджетном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 28».

Установлено, что решениями арбитражного суда с образовательного учреждения, в связи с невыполнением условий государственных контрактов с ООО «Прометей» о поставке оборудования для медицинского кабинета, взыскана задолженность по оплате поставленного оборудования, а также неустойка и судебные расходы.

Несвоевременная оплата государственным заказчиком обязательств по исполненным государственным контрактам повлекла дополнительные материальные расходы для учреждения образования на общую сумму 24 тысячи рублей.

Прокурор Балаклавского района обратился в суд с регрессным исковым заявлением в интересах образовательного учреждения. Решением Ленинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Решение суда не вступило в законную силу.

 

 

Загрузить ещё