Меню
09:15, 08 ноября 2018

Суд взыскал с осужденных более 3,5 млн рублей, полученных от нелегального игорного бизнеса

 

Прокуратура Севастополя добилась в судебном порядке взыскания с осужденных дохода, полученного от незаконной игорной деятельности в сумме более 3,5 млн рублей, передает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Как сообщалось ранее, в 2018 году приговором Ленинского районного суда 4 участника преступной группы признаны виновными и осуждены по ч. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с извлечением дохода в особо крупном размере в сумме 20 млн. рублей.

Вступившим в законную силу приговором суда эта деятельность признана преступной, в связи с чем извлеченный осужденными доход подлежит обращению в федеральный бюджет.

Приговором суда денежные средства в размере более 16 млн. рублей, изъятые в ходе обысков, были обращены в доход государства.

Прокуратура города в Ленинский районный суд предъявила исковое заявление о взыскании в пользу государства оставшейся не взысканной суммы дохода — 3 млн. 507 тыс. рублей, полученного от нелегального игорного бизнеса.

Рассмотрев исковое заявление, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

 

Загрузить ещё