Меню
12:31, 11 апреля 2019

Текст главного документа Республики бесплатно получат три тысячи крымчан

 

Три тысячи книжечек с текстом Конституции Крыма на трёх языках — русском, украинском и крымско-татарском раздают в настоящий момент в 23 муниципалитетах Республики.  Акция по бесплатной раздаче одного из главных правовых документов Крыма вот уже четвертый год проходит в Республике.

«В этом году мы специально напечатали и раздаём три тысячи экземпляров: две в Симферополе и еще тысячу — в муниципалитетах, где проходит аналогичная акция», — отметила заведующая отделом имиджевой политики Министерства внутренней политики, информации и связи РК Юлия Чарина.

Активную помощь министерству в проведении мероприятия, приуроченному к республиканскому празднику, оказывали студенты-волонтеры.

И молодежь, и люди постарше активно разбирали главный документ Республики. Интересовались акцией и гости из других регионов России. К примеру, Михаил из Москвы отметил, что неплохо было бы по крымскому примеру раздавать печатную версию Конституции Российской Федерации по всем городам и сёлам страны.

Справка:  11 апреля 2014 года Государственным Советом Республики Крым был принят основной закон субъекта – Конституция, на следующий день текст документа был опубликован в средствах массовой информации и вступил в силу с момента обнародования. Принятие данного документа завершило процесс вхождения Крыма в состав России на законодательном уровне.

 

 

Загрузить ещё