Меню
09:00, 22 апреля 2019

ТФОМС Крыма поздравил новорожденных, появившихся на свет в день создания фонда

 

Руководство Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым поздравило симферопольских мамочек, чьи детки родились в день создания фонда – 16 апреля. В этом году ТФОМС празднует свое 5-летие.
Приятные знаки внимания и теплые слова получили готовящиеся к выписке роженицы Симферопольских роддомов № 1 и № 2, а также Перинатального центра.

К слову, 16 апреля 2019 года в роддомах Симферополя, Ялты, Евпатории и Керчи родился 41 малыш. Каждого из них поздравили сотрудники фонда и страховые представители.

Также в рамках 5-летия ТФОМС Крыма проводит ряд мероприятий. Среди них, например, – конкурсы на лучшего врача и регистратора поликлинической службы.
Пациентам предлагают анонимно заполнить анкеты и опустить их в специальные урны. По пятибалльной шкале оцениваются: умение в доступной и понятной форме объяснить диагноз и возможные методы лечения, оперативность и качество консультации, профессиональные навыки при оформлении документов.
Всего запланировано участие 33 медицинских организаций, оказывающих первичную медико- санитарную помощь застрахованным. Конкурсы проходят до 30 апреля. Результаты анкетирования подведет специально созданная комиссия. Победителей наградят 17 мая на итоговом праздничном мероприятии в Территориальном фонде ОМС.
Для справки: Общее число застрахованных в Крыму на 1 апреля составляет 1 862 760 человек. Сегодня в Крыму работают 20 пунктов выдачи полисов ОМС. На сегодня в Крыму открыто 33 страховых представительства, работают 103 страховых представителя всех уровней. В реализации Территориальной программы ОМС в 2019 г. участвуют 97 медицинских организаций, 5 790 врачей и 13 222 представителя среднего медицинского персонала (государственных медорганизаций).

 

 

Загрузить ещё