Меню
21:21, 24 сентября 2020

ТОП-5 самых интересных новостей Крыма за последние сутки

 

«Крымское информационное агентство» подготовило для вас подборку самых интересных новостей за последние 24 часа.

В Крыму подрядчиков накажут за отсутствие графиков работ

Фото из архива КИА

В ближайшее время должны быть согласованы и опубликованы все графики проведения строительных работ на объектах ФЦП в Крыму с указанием количества техники и людей. В случае отсутствия таковых, заказчикам будут объявлены выговоры. При этом Сергей Аксёнов напомнил, что главам администраций муниципалитетов необходимо более тщательно вникать в детали проведения строительных работ на объектах.

Подробнее читайте здесь >>>

Инфляция в Крыму сложилась ниже общероссийского уровня

Годовая инфляция в Республике Крым возросла с 2,4% в июле до 2,7% в августе, оставаясь ниже общероссийского уровня (3,6%) и уровня ЮФО (3,5%). Ускорение инфляции обусловлено сдвигом сроков уборки нового урожая и снижением урожайности отдельных видов овощей в связи c неблагоприятными погодными условиями, а также сокращением поставок некоторых видов цитрусовых из-за рубежа.

Подробнее читайте здесь >>>

 

THE MOST к Успеху: Экспортный потенциал Крыма

Фото: Наталья Сомова

В Симферополе проходит III Международная конференция «THE MOST к Успеху: Экспортный потенциал Крыма». На ее открытии заместитель Председателя Совета министров – министр финансов РК Ирина Кивико сообщила, что за последние пять лет экспорт в Республике Крым демонстрирует уверенный рост.

Подробнее читайте здесь >>>

 

В Ялте «Мерседес» превратили в нелегальный обменник

В Ялте накрыли подпольный пункт обмена валют, оборудованный в «Мерседесе». Преступный доход задержанного бизнесмена от данного вида деятельности составил свыше 4 млн руб. Теперь ему грозит 4 года тюрьмы — по году за каждый незаконно заработанный миллион.

Подробнее читайте здесь >>>

На участке Евпаторийской трассы открыли рабочее движение

Фото: Служба автомобильных дорог РК

Рабочее движение досрочно открыли на участке трассы Симферополь — Евпатория — Мирное от села Школьное до посёлка Скворцово. Протяженность участка составляет 7 километров.

Подробнее читайте здесь >>>

 

 

 

Загрузить ещё