Меню
17:11, 12 февраля 2020

Торговые объекты Ялты разместят по новой схеме

 

На очередной сессии Ялтинского городского совета утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов. Об этом сообщает отдел информационной политики администрации города Ялта.

Фото: отдел информационной политики Администрации города Ялта

— При разработке схемы проделана большая, комплексная работа, которая позволила досконально изучить этот вопрос. В частности, в новой схеме размещения НТО максимально учитываются предложения граждан, которые были рассмотрены на заседании рабочей группы из числа представителей общественных организаций, индивидуальных предпринимателей, депутатов Ялтинского городского совета, членов Общественного совета, а также рекомендации Администрации города, — сообщил заместитель главы администрации Ялты Дмитрий Карнаух.

Кроме того, обязательным условием при разработке новой схемы было наличие компенсационных мест, а также не менее 30% мест от общего количества для крымских товаропроизводителей.

Особое внимание будет уделено внешнему виду торговых объектов. Предприниматели смогут выбрать один из представленных дизайн-проектов или разработать собственный, однако, в обоих случаях внешний облик торговых точек будет в обязательном порядке согласовываться с Департаментом архитектуры и градостроительства.

— Внешний вид практически всех НТО, которые сейчас находятся на территории муниципального образования, необходимо будет привести в соответствие, чтобы помимо функционального назначения торговые точки украшали наш город, — добавил заместитель главы администрации.

Решением депутатов Ялтинского городского совета также был утверждён порядок проведения конкурса на п+раво заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования. В соответствии с решением, рассматривать заявки на участие в конкурсе будет комиссия и на основании суммы баллов по критериям оценивания выбирать победителя. Договоры с предпринимателями будут заключаться на 7 лет, сама же схема размещения НТО безвременная, вместе с тем, в соответствии с законодательством, в нее могут быть внесены изменения.

 

 

Загрузить ещё