Меню
11:34, 20 августа 2020

Три школы на ЮБК не успеют отремонтировать к 1 сентября

 

Подрядчик сорвал сроки окончания ремонта школ в Краснокаменке, Симеизе и Гаспре. Об этом председатель Совета министров Юрий Гоцанюк сообщил в ходе совещания по строительной отрасли в республике.

— Вчера посетил строительные площадки по республиканской адресной инвестиционной программе в Ялте, где ведутся ремонты трёх школ. Это Краснокаменская школа, школа в Симеизе и школа в Гаспре. В ходе посещения выявлено, что три школы не будут готовы к 1 сентября, — сказал Юрий Гоцанюк.

По его словам, по контракту школы должны были быть готовы к сегодняшнему дню — 20 августа. Готовность объектов составляет порядка 55-60%. «На объектах нет строительной конторы. То есть, строительство вообще не осуществляется», — пояснил Гоцанюк.

Председатель Совета министров дал поручение администрации города и Министерству образования Крыма включиться в работу. «Выехать на объект, отработать с администрацией Ялты. Поскольку контракты уже завершены, попрошу Ивана Имгрунта (глава администрации Ялты, — ред.) включиться в претензионную работу», — сказал он.

 

 

Загрузить ещё