Меню
17:36, 06 ноября 2019

Трубопроводный батальон ЮВО заканчивает прокладку магистрального водопровода в Крыму

 

На Крымском полуострове военнослужащие отдельного трубопроводного батальона Южного военного округа, дислоцированного в Ставропольском крае, опережают график по прокладке 30 километров полевого магистрального водопровода для обеспечения водоснабжения соединений армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ). Об этом сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

В настоящее время трубопроводчики завершили 85 процентов работ, укладывая в день в среднем по шесть километров труб, вместо запланированных двух. Более 5,5 тысяч труб уже смонтированы, а также установлены три промежуточные насосные установки. Для выполнения поставленной задачи более 50 единиц специальной военной техники и порядка 150 военнослужащих совершили марш из пункта постоянной дислокации в Крым.

Источником воды выбрано Балановское водохранилище Белогорского района Крыма. Потребителем воды станут объекты инфраструктуры посёлка Перевальное и отдельной бригады береговой обороны армейского корпуса ЧФ. Работы проводятся с целью покрытия объёмов потребления воды для поддержания жизнедеятельности населения посёлка и дислоцированных в нём подразделений постоянной боевой готовности.

Юлия Лепихова

 

 

Загрузить ещё