Меню
11:25, 06 декабря 2018

Труды митрополита Лазаря войдут в сборник к 50-летию освящения Благовещенского собора в Аргентине

 

Труды митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря отметили в юбилейном сборнике, посвящённом пятидесятилетию освящения Благовещенского собора в аргентинском городе Буэнос-Айрес. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

Сообщается, что по благословению митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия запланировано издание альбома, в котором разместят фотографии прихода в разные года.

В подборку  фотографий, которые украсят издание, вошли и те, на которых запечатлён Владыка Лазарь в период своего архиерейского служения в Аргентине.

За годы своего пребывания  в Аргентине  Владыка Лазарь построил храм в честь Всех Святых, а также зал для торжественных приёмов и квартиры для священников. Он переоборудовал из гаража храм в честь Прп. Иова Почаевского в провинции Сан-Мартин. Также Лазарь добился приобретения в собственность РПЦ земельного участка в фешенебельном районе Буэнос-Айреса, за счёт которого построил 5-этажное епархиальное здание и реконструировал кафедральный собор с куполом.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё