Меню
13:13, 02 апреля 2021

У крымчан практически нет претензий к судебной системе, — Аксёнов

 

Сегодня состоялось совещание по подведению итогов работы судов общей юрисдикции Республики Крым за 2020 год, в рамках которого обсудили достижения предыдущего года и рассмотрели вопросы сотрудничества между исполнительной и судебной ветвями власти.

Фото: пресс-служба Главы РК

В мероприятии принял участие Глава РК Сергей Аксёнов.

«Предыдущий год мы все балансировали между введением жестких ограничительных мер, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции, и сохранением возможности крымчанам работать и, соответственно, иметь доход. И именно благодаря органам судебной власти нам удалось пройти данный период без больших потерь», — сказал глава.

Он отметил крымских судей, которые за прошедшие 7 лет продемонстрировали качественно новый уровень осуществления правосудия на территории Республики Крым даже в сравнении с другими субъектами Российской Федерации.

«Как мы видим, это отметили и жители полуострова, поскольку у граждан практически нет претензий к судебной системе. Все это – показатель доверия к вашей деятельности. Со своей стороны правительство Республики Крым всегда готово оказать поддержку мировым судьям, включая создание комфортных условий для осуществления служебной деятельности. Не сомневаюсь, что наша совместная работа будет и в дальнейшем приносить хорошие результаты», — подытожил Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё