Меню
14:31, 08 ноября 2018

У жительницы Симферополя похитили телефон из машины с помощью «сканера»

 

В Симферополе полицейские вычислили подозреваемого в краже из машины при помощи «сканера». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В дежурную часть полиции Симферополя поступило сообщение от 26-летней девушки о том, что на стоянке одного из рынков неизвестный у неё из автомобиля похитил мобильный телефон. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 40-летний местный житель. Со слов задержанного, который ранее в поле зрения полиции не попадал, путём сканирования специальным прибором, он проник в автомобиль жертвы и похитил средство связи. Продав чужое имущество, недалеко от рынка, подозреваемый потратил вырученные денежные средства на собственные нужды», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что следственным отделом возбуждено уголовное дело за кражу.

«Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Местонахождение похищенного средства связи было установлено. После проведения всех необходимых процессуальных действий мобильный телефон будет возвращен законной владелице. Судом злоумышленнику избрана мера пресечения – подписка о не выезде», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё