Меню
15:35, 07 февраля 2019

Уборка Симферополя ведётся в круглосуточном режиме, — МБУ «Город»

 

Уборка симферопольских улиц ведётся в круглосуточном режиме сотрудниками МБУ «Город». Об этом сообщил директор учреждения Николай Коновалов, передает пресс-служба администрации Симферополя.

«В ночь 7 февраля на улицы крымской столицы вышла вся имеющееся специализированная техника «Города». На маршруты выехали три пылесоса и одна машина для мойки ограждений. Ещё шесть единиц техники подключились к работе ранним утром. Очистка дорожного полотка уже завершилась на Евпаторийском шоссе и переулке Персиковом, также убрана подбордюрная грязь на бульваре Франко и улице Карла Маркса», — рассказал директор МБУ «Город».
По его информации, сегодня в течение дня уборка продолжится на 18 магистральных проездах Симферополя, в их числе улицы Киевская, Севастопольская, 60 лет Октября, Беспалова, Воровского, Дмитрия Ульянова, Шмидта и другие.

«В ручной санитарной уборке сегодня было задействовано 6 грузчиков и 141 дворник из МБУ «Город». Они подобрали случайный мусор с газонов и вдоль проезжей части, подмели тротуары и очистили урны», — добавил Николай Коновалов.

Кроме того, директор МБУ рассказал, что в ближайшее время на маршруты выйдет новая специализированная уборочная техника, которая была ранее закуплены учреждением.

 

 

Загрузить ещё