Меню
17:31, 22 августа 2019

Участникам поляны протеста «Стрелковая» выплачено компенсаций на 127 млн рублей

 

Участникам поляны протеста «Стрелковая» застройщик выплатил около 127 млн руб, что полностью закрывает вопрос по компенсациям. Об этом сообщил депутат Госдумы Руслан Бальбек, передает пресс-служба депутата.

«Люди получили компенсации за самострои — жилые и нежилые, добровольно сами разобрали 63 строения. Бремя проблем, которые создали людям лидеры преступной и запрещенной в РФ организации меджлис, обманув и заставив их незаконно захватить землю, практически кануло в лету. Хочу отметить, что в российском Крыму по этой ситуации найден выход не только с точки зрения закона, но и морально-этических принципов. Это заслуга властей республики и застройщика группы компаний — и люди благодарят за такой человечный подход», – подчеркнул депутат.

Помимо этого, большинство участников уже получили альтернативные земельные участки.

«Абсолютное большинство уже получили новые земельные участки, в том числе и выписки из реестра о праве собственности на них. Есть несколько человек, которые числились в базе данных участников поляны, но не попали в реестр. По этим случаям уже назначено на 22 августа заседание комиссии Госкомнац. Каждая ситуация будет детально рассмотрена и в законном порядке принято решение», – заключил Бальбек.

 

 

Загрузить ещё