Меню
17:52, 07 сентября 2018

Участвовавший в разбое севастополец не убедил суд уменьшить ему срок

 

Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя о законности и обоснованности приговора суда первой инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда оставила без удовлетворения жалобу осужденного Ивана Иванченко. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Приговором Балаклавского районного суда от 8 мая 2018 года он осужден по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья группой лиц по предварительному сговору) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что в апреле 2014 года Иванченко, действуя в группе лиц совместно со своим знакомым, находясь в доме по месту жительства одного из потерпевших в Балаклавском районе, угрожая применением ножа, завладел имуществом потерпевших: мобильными телефонами и ноутбуком.
В отношении соучастника преступления обвинительный приговор постановлен Гагаринским районным судом 28 августа 2015 года. Иванченко скрылся от органов следствия и находился в розыске. Задержан только в апреле 2017 года.

По поддержанному прокурором ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Не согласившись с приговором Балаклавского районного суда, Иванченко обжаловал его в суд апелляционной инстанции, который приговор районного суда оставил без изменений. Приговор вступил в законную силу.

 

Загрузить ещё