Меню
09:31, 22 ноября 2019

Ухудшение погодных условий не повлияло на боевую готовность Черноморского флота

 

В связи с резким ухудшением метеорологической обстановки моряки НВМБ выполнили дополнительные мероприятия по обеспечению безопасной стоянки, передаёт пресс-служба Черноморского флота.
«В связи с резким усилением ветра и понижением температуры в местах базирования кораблей Черноморского флота в районе Новороссийска были проведены мероприятия по обеспечению безопасной стоянки. На кораблях и вспомогательных судах Новороссийской военно-морской базы (ВМБ) заведены дополнительные швартовые концы, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и закреплено по штормовому оборудование верхнихпалуб, экипажами осуществляется постоянный мониторинг атмосферного давления, скорости ветра и волнения моря. Проверены и готовы к применению средства борьбы за живучесть, аварийные партии приведены в повышенную готовность», — рассказали на флоте.
Резкое ухудшение метеоусловий не повлияло на боевую готовность соединений и воинских частей Новороссийской ВМБ, дежурные силы объединения Черноморского флота несут службу в штатном режиме.
В соответствии с прогнозом погоды в районе Новороссийска еще несколько дней сохранится северо-восточный ветер, порывы которого могут превышать 30 метров в секунду.

 

 

Загрузить ещё