Меню
10:20, 05 мая 2021

Украинец пытался провезти в Крым партию наркотиков

 

Крымские пограничники продолжают фиксировать попытки провоза через государственную границу запрещенных веществ.

Фото: погрануправление ФСБ России по РК

Так, в пункт пропуска Джанкой со стороны Украины прибыл автомобиль за рулем которого сидел 22-летний украинец. Во время осмотра иномарки внимание пограничников привлек пластмассовый контейнер с зерном. Среди зерна нашли 18 таблеток белого цвета, упакованных в пакет.

«Проведенное специалистами Экспертно-криминалистического центра исследование подтвердило содержание в таблетках прекурсора наркотического средства «псевдоэфедрин» в концентрации более 10%. Все материалы, документирующие противоправную деятельность, после проверки переданы по подследственности в правоохранительные органы», — сообщили в Погрануправлении ФСБ России по РК.

В отношении гражданина Украины возбудили уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств»

Второй случай произошел в пункте пропуска Армянск. В Крым пыталась проехать 33-летняя гражданка России. У нее в чемодане нашли 170 таблеток медицинского препарата «Корвалтаб», содержащего в своем составе ограниченное к ввозу и  обороту на территории нашей страны сильнодействующее вещество «фенобарбитал».

Женщина рассказала, что лекарство приобрела на Украине без рецепта, для личного пользования.

«Выявленный препарат изъят и передан сотрудникам Красноперекопского таможенного поста Крымской таможни для проведения  экспертизы и принятия соответствующего правового решения. Стоит отметить, что в апреле т.г. года сотрудниками подразделений пограничного контроля в пунктах пропуска пресечены шесть попыток перемещения через государственную границу наркосодержащих препаратов, — подытожили в погрануправлении.

 

 

Загрузить ещё