Меню
11:19, 27 апреля 2021

Украинский недострой у больницы №6 в Симферополе планируют снести в этому году

 

На месте недостроя на Гагарина, 15 в крымской столице появится новое здание для приёмного отделения шестой городской больницы и подстанции скорой медицинской помощи №1. Об этом корреспонденту «Крымского информационного агентства» сообщил руководитель «Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Олефиренко.

Фото: Егор Петрунин

«Наконец мы забрали себе знаменитый недострой на Гагарина, 15. Сейчас уже по нему проведены изыскания. Это наша собственность, нам уже выделили деньги. В этом году происходит проектирование, я надеюсь, что уже во втором полугодии у нас начнётся снос этих развалин и строительство нового красивого здания», — рассказал Олефиренко.

По словам главы Центра медицины катастроф, в новом здании предполагается расположить основную крымскую подстанцию скорой медицинской помощи №1, а также приёмное отделение симферопольской городской больницы №6 и одно из административных зданий Министерства здравоохранения Крыма.

«Сейчас прошли изыскания, экспертизу прошли, находимся на стадии проектирования. Со второго полугодия — стадия строительства», — уточнил Олефиренко.

 

 

Загрузить ещё