Меню
17:16, 01 февраля 2019

Уровень заболеваемости ОРВИ среди детей в Крыму не превышает пороговых значений

 

На текущий период заболеваемость ОРВИ среди детей в Крыму не превышает пороговых значений. Об этом сообщила главный внештатный специалист министерства здравоохранения республики по инфекционным болезням у детей Людмила Прокудина, передаёт пресс-служба Минздрава РК.

По словам Прокудиной, кроме ОРВИ могут участиться случаи заболевания гриппом.

«Опасным осложнением этих инфекционных заболеваний является пневмония. К её характерным признакам, на которые непременно должны обратить внимание родители, специалисты относят сохранение высокой температуры тела свыше трех дней и усиление кашля. Также могут проявиться общие признаки интоксикации: снижение аппетита, повышенная утомляемость. В случае развития респираторной инфекции, врачи не рекомендуют заниматься самолечением», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что пневмония подразумевает госпитализацию пациента в медицинский стационар под постоянное наблюдение профильных специалистов. В тех случаях, когда родители выбирают амбулаторное лечение своего ребёнка, все необходимые мероприятия проходят на базе поликлиники, к которой он прикреплен.

Отказ от госпитализации оформляется в письменной форме и скрепляется подписью одного из родителей или законного представителя несовершенного ребёнка, предварительно ознакомленных с мерой ответственности за принимаемое решение.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё