Меню
17:18, 18 декабря 2018

Условный срок получил феодосиец за попытку дать взятку сотруднику миграционной службы

 

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Феодосии за совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый решил помочь своему знакомому избежать ответственности за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации. Для этого он предложил старшему инспектору по особым поручениям отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции МВД по РК денежные средства в качестве взятки в сумме 20000 рублей.

Указанная сумма предназначалась за отказ в возбуждение дела об административном правонарушении. Старший инспектор по особым поручениям отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции МВД по РК доложил руководству о противоправном деянии, в связи с чем, совместно с сотрудниками УФСБ России по РК и Севастополю мужчина был задержан в момент передачи взятки должностному лицу.

Феодосийским городским судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года. В соответствии с ст.73 УК РФ суд разъяснил, что наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком три года.

Кроме того, на осужденного возложены следующие обязанности: не менять постоянного или временного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденных и являться для регистрации в специализированный государственный орган один раз в месяц для регистрации.

 

 

Загрузить ещё