Меню
17:32, 22 мая 2019

Утвержден новый перечень населенных пунктов Крыма, подверженных угрозе лесных пожаров, — МЧС РК

 

Утвержден перечень населённых пунктов Республики Крым, подверженных угрозе распространения лесных пожаров. В перечень входят 10 городов полуострова: Симферополь, Ялта, Алупка, Алушта, Феодосия, Судак, Бахчисарай, Белогорск, Щелкино, Старый Крым. Кроме того, в утвержденный список входят 38 поселков и 105 сел, передает пресс-служба МЧС РК.

«По состоянию на сегодняшний день в перечень входят 10 городов полуострова: Симферополь, Ялта, Алупка, Алушта, Феодосия, Судак, Бахчисарай, Белогорск, Щелкино, Старый Крым. Кроме того, в утвержденный список входят 38 поселков и 105 сел», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также напомнили, что по статье 20.4. КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено вынесение предупреждения или наложение административного штрафа. Так, например, на граждан может быть наложен штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут за собой еще большие штрафы.

 

 

Загрузить ещё