Меню
13:25, 07 апреля 2019

Утвержден порядок подготовки документов по планировке территории Симферополя

 

Утвержден порядок подготовки и утверждения документации по планировке территории Симферополя.  Об этом сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

Постановлением администрации Симферополя, утвержден Порядок подготовки, утверждения документации по планировке территории Симферополя.
В соответствии со статьей 41 Градостроительного кодекса РФ, подготовка документации по планировке территории осуществляется в целях обеспечения устойчивого развития территорий, в том числе выделения элементов планировочной структуры, установления границ земельных участков, установления границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства.

Видами документации по планировке территории являются:
— проект планировки территории;
— проект межевания территории.

Порядком предусмотрена уточняющая регламентация действий, применительно к условиям Симферополя, по подготовке и утверждению документации по планировке территории, изложенных в статьях 41-46 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Порядком регламентированы требования предъявляемые к содержанию документации по планировке территории, порядок осуществления подготовки и утверждения документации по планировке территории, а также установлен порядок разработки и предоставления материалов инженерных изысканий необходимых для разработки документации по планировке территории.

С Порядком можно ознакомиться на сайте Департамента развития муниципальной собственности в разделе «Документация по планировке территории».

 

 

Загрузить ещё