Меню
15:57, 27 мая 2019

В Алуште установили 255 контейнеров для сбора мусора

 

На территории городского округа Алушта региональный оператор ООО «Альтфатер» установил 255 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Об этом во время выездного совещания главы Крыма Сергея Аксёнова доложил министр жилищно коммунального хозяйства РК Дмитрий Черняев, передает пресс-служба минЖКХ РК.

«В феврале этого года региональному оператору была поставлена задача установить дополнительные контейнеры и емкости для сбора пластиковых бутылок на территории городского округа Алушта. По состоянию на сегодняшний день в пгт Партенит регоператор заменил 101 контейнер, из них 45 используются для раздельного сбора ТКО. В Алуште установлено 154 контейнеров, из них 34 контейнера для раздельного сбора», – отметил Черняев.

Министр ЖКХ РК уточнил, что региональный оператор передал в безвозмездное пользование МУП «Алушта Сервис» 50 уличных урн, которые к началу туристического сезона установили на городской набережной.

Кроме этого, в городе запланировано установить около 50 контейнеров, предназначенных для раздельного сбора отходов. Освободившиеся емкости для сбора мусора будут использоваться городскими коммунальными предприятиями для предотвращения накопления отходов.

За сутки с симферопольских улиц убрали почти 3 тыс кубометров мусора

 

 

Загрузить ещё