Меню
13:28, 11 июля 2018

В Армянске обсудили межнациональное и межконфессиональное согласие

 

В Армянске под руководством заместителя главы администрации Элины Мироненко состоялось заседание Общественного совета по межнациональному и межконфессиональному согласию. Об этом сообщает пресс-служба администрации Армянска.

Так, на очередном заседании совместно с представителями религиозных организаций и национально –культурных общин представленных в Армянске, обсудили мероприятия, которые прошли на территории Армянска в первом полугодии 2018 года, подвели итоги работы, наметили план работы на второй квартал в сфере межнациональных, межконфессиональных отношений, культурно-массовые мероприятия, направленные на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, а также обсудили проблемные вопросы.

«Поднимался вопрос и о вопросах религиоведения, преподаваемых в школах города, было предложено проведение совестных единых классных часов для школьников по вопросам религии, ведь участие представителей религиозных организаций Армянска в воспитании подрастающего поколения это немаловажная составляющая», — добавили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё