Меню
17:35, 24 октября 2018

В Армянске осуществлён пробный запуск котелен

 

В Армянске уже осуществлен пробный запуск котелен, подающих тепло в дошкольные учреждения города. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Василий Угольников, передаёт пресс-служба администрации Армянска.

В жилом фонде города в настоящее время осуществляется остекление подъездов, ведутся запланированные кровельные работы. До конца октября эти виды ремонтов будут завершены.

Что касается ливневок, то глава администрации Армянска Василий Телиженко дал поручение руководителям МУП «УЖКХ» Армянска и МКП «Благоустройство» ежедневно осуществлять их проверку и своевременно очищать от опавшей листвы. Это позволить избежать затоплений во время дождей.

В активной фазе находится и подготовка города к снегопадам. По информации главного инженера управления жилищно-коммунального хозяйства Алексея Николенко, запас песка есть в достаточном количестве. Все дворники уже получили его для посыпания дворовых территорий в период гололеда.

Генераторы, техника и дорожные машины тоже готовы к изменениям погоды и уборке снега.

На совещании был рассмотрен ход выполнения ремонтных работ в селе Суворово. Они находятся под контролем профильных служб. Телиженко поручил мониторить и выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома №22 мкр. Васильева, чтобы дождливая погода не застала подрядчиков врасплох. Не остался без внимания городской власти и вопрос ямочного ремонта дорожного покрытия. Так есть участки, которые нуждаются в асфальтировании. Телиженко поставил этот вопрос на личный контроль и отметил, что эти работы нужно выполнить до наступления холодов.

В целом в настоящее время в городе проводится довольно активная работа по ремонту дорог. При этом, как отметили на совещании, подрядные организации обязаны не только отремонтировать покрытие, но и восстановить поврежденные во время работ объекты, и только после этого получить оплату.

Ведутся работы и по подготовке сетей газоснабжения. Так на ноябрь-декабрь запланирована покраска труб и замена пломб в селе Перекоп. Что касается города, то газотранспортные магистрали будут красить уже в следующем году, сейчас готовится смета по этим работам.

Особое внимание по словам главы администрации стоит уделить уборке подъездов, поэтапно очищая их от налета. Начальник Армянского РЭСа Виталий Гудзь отметил, что электрические сети города обследуются и ремонтируются своевременно.

Подводя итог совещания, Телиженко сообщил, что коммунальные службы города работают в штатном режиме, все запланированные работы выполняются. Таким образом городской властью делается все возможное, чтобы отопительный сезон прошел без срывов.

 

 

Загрузить ещё