Меню
17:19, 23 марта 2020

В Армянске третий год не могут перезахоронить останки павших воинов

 

Прокуратурой приняты меры реагирования, направленные на устранение нарушений при увековечивании памяти солдат Второй армии князя В.М. Долгорукого (Крымского). Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры РК.

Прокуратурой города Армянска проведена проверка исполнения требований законодательства об увековечивании памяти погибших при защите Отечества.

В ходе проведения проверки установлено, что в сентябре 2017 года при проведении поисковых работ на территории города Крымской региональной историко-патриотической поисковой общественной организацией «Память Перекопа» недалеко от Турецкого вала обнаружено массовое захоронение русских солдат и офицеров Второй армии князя В.М. Долгорукого (Крымского) XVIII века и сопутствующий инвентарь.

Вместе с тем в нарушение требований законодательства администрацией города Армянска до настоящего времени перезахоронение останков, обнаруженных в данном захоронении, не проведено, сохранность останков и предметов, имеющих историческую ценность, не обеспечено.

С учетом выявленных нарушений требований законодательства прокуратурой в адрес главы администрации города внесено представление об устранении нарушений и проведении перезахоронения, которое находится на рассмотрении.

 

 

Загрузить ещё