Меню
13:31, 13 июня 2018

В «Артеке» построят новый водопровод

 

Для обеспечения бесперебойного водоснабжения расположенных на территории «Артека» детских лагерей «Лазурный», «Кипарисный» и «Солнечный», а также для подачи воды к резервуарным паркам №3 и №4 предусмотрено строительство сетей водоснабжения с реконструкцией резервуарного парка №4. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Отмечается, что эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям. Также было установлено, что сметная стоимость объекта определена достоверно.

«Работы ведутся в рамках I этапа II очереди реконструкции и строительства инженерных сетей и коммуникаций международного детского центра. Общая протяжённость прокладываемых трубопроводов составит 5,06 км. Также будет реконструирован существующий резервуар чистой воды ёмкостью 1200 куб. метров и построен новый идентичного объема. Для доступа обслуживающего персонала к люкам, на откосах насыпи установят лестничные сходы, соорудят новые пешеходные дорожки и восстановят повреждённые в ходе проведения работ», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё