Меню
14:27, 20 июня 2021

В «Артеке» прокомментировали ситуацию с ковидом у детей

 

С 17 по 19 июня, в МДЦ «Артек» выявлены единичные случаи заболевания новой короновирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе лагеря.

Фото: пресс-служба «Артека»

Заболевшие дети и контактировавшие с ними дети, в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора Республики Крым о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направлены под медицинское наблюдение сроком на 14 дней в обсерватор (санаторий «Прибой в Евпатории; ГБУЗ РК «Центральная городская больница г. Армянск»).
Отправка детей осуществлялась транспортом МДЦ «Артек» в сопровождении экипажа сотрудников ГИБДД.

В настоящее время дети находятся под наблюдением врачей медицинского учреждения, размещены в 3-х местных палатах, в которых есть туалетная комната, душ с горячей и холодной водой. При направлении в медицинское учреждение обучающиеся обеспечены запасом питьевой воды, санитарно- гигиеническими принадлежностями. В дополнение к питанию в больнице, детям направляются из «Артека» фрукты, печенье, соки.

Общение с детьми и образовательная деятельность осуществляются в дистанционном режиме. Также для организации досуга детям предоставлены настольные игры. Сотрудники Международного детского центра постоянно находятся на связи с медицинскими учреждениями, в которых размещены дети. Ребята находятся в постоянном режиме мониторинга их здоровья. Родители детей проинформированы, дети находятся на связи с родными. Международный детский центр «Артек» работает в штатном режиме.

Для связи с родителями работает «Горячая линия»: +7 978 733 80 80, hotline@artek.org

 

 

Загрузить ещё