Меню
13:30, 09 апреля 2019

В аэропорту Симферополя впервые пройдёт Тотальный диктант

 

Всемирная акция «Тотальный диктант» впервые пройдёт на территории аэропорта «Симферополь». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Это ежегодное образовательное мероприятие, призванное привлечь внимание к вопросам грамотности. Данный общественный проект проводится силами активистов и волонтеров. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Сегодня это сотни тысяч людей по всему миру, любящих русскую культуру и русский язык. Диктант писали председатель Государственной Думы РФ, космонавты на орбите МКС, в самолёте, на воде и даже спелеологи под землёй», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что аэропорт Симферополь впервые принимает участие в данной акции, хотя само мероприятие будет проходить в Крыму уже шестой раз.

Ежегодно в «Тотальном диктанте» участвуют около тысячи крымчан.

Тотальный диктант напишут крымчане 13 апреля

СПРАВКА. Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

 

 

Загрузить ещё