Меню
18:06, 20 января 2020

В Бахчисарае прошел субботник по очистке улиц города от нарушающей благоустройство рекламы

 

Порядок на улицах наводили представители компаний интернет-провайдеров Бахчисарая. Субботник был организован в соответствии с поручением министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергея Зырянова, которое было дано по итогам совещания, проведенного под его руководством в администрации города. Об этом сообщило управление информационной политики Мининформ РК.

В мероприятии участвовали представители администрации города, а также  заместитель министра внутрненней политики, информации и связи Республики Крым Юлия Килик.

Представители компаний интернет-провайдеров очистили улицы одного из микрорайонов города.  Были убраны искажающие облик города рекламные сообщения. Как оказалось, некоторые листовки висели на столбах и стенах зданий со времен нахождения Крыма в составе Украины.

— Договорились, что у интернет-провайдеров впредь будет хозяйское отношение  к благоустройству города. Также определились, что это будет не разовая акция, за порядком провайдеры будут  следить постоянно, а также вместе с администрацией утвердят конкретные места по размещению рекламы, – рассказала об итогах мероприятия Юлия Килик.

По словам замминистра, акция является примером успешного взаимодействия власти и бизнеса, вызвала положительный отклик со стороны бахчисарайцев, и опыт ее проведения может быть использован и в других городах республики.

 

 

Загрузить ещё