Меню
15:38, 13 августа 2019

В Балаклаве на набережной планируют перенести шлагбаум

 

В Балаклаве, по просьбам местных жителей, рассматривается вопрос о переносе шлагбаума на набережной Назукина. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Месяц назад для обеспечения безопасности движения, комфорта жителей и туристов Балаклавы, на набережной Назукина между домами 23 и 25 был установлен шлагбаум.

В адрес правительства Севастополя поступали обращения граждан с просьбой рассмотреть возможность его переноса с целью администрирования движения на подъезде к набережной с данной стороны.

«Мы выехали на место и лично пообщались с жителями и индивидуальными предпринимателями Балаклавы. Общаясь с людьми и воочию наблюдая ситуацию, мы убедились, место для шлагбаума, на котором он стоит сейчас, в полной мере не решает всех возникающих вопросов», – рассказала и. о. вице-губернатора Мария Литовко.

Она сообщила, что с учетом всех озвученных пожеланий, в ближайшее время шлагбаум перенесут на улицу Калича, возле дома 18. Этот вариант наиболее подходит и соответствует порядку, регламентирующему обеспечение безопасности движения в пешеходной и общественной зонах.

«Сейчас есть понимание, что узкие улочки местности не дают транспорту свободно двигаться, тем более там непросто водителям производить развороты. Среди поступивших мне от жителей Балаклавы предложений была и совсем радикальная просьба — ограничить движение транспорта уже в районе дома 1 по улице Калича или на площади Первого мая. Но, чтобы воплотить в жизнь эти предложения, нужно очень серьезно проработать вопрос с соответствующими службами. Этим и займемся в ближайшее время», – объяснила Литовко.

 

 

Загрузить ещё