Меню
20:01, 16 января 2020

В Белогорском районе прошло первое заседание Совета территорий

 

Председатель Совета территорий – глава администрации Белогорского района Галина Перелович провела первое заседание Совета территорий Белогорского района. Об этом сообщил сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и СМИ Белогорского района.

Фото: сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и СМИ Белогорского района

В заседании приняли участие глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин, директор ГКУ РК «Центр оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым» Татьяна Зверева.

Совет территорий Белогорского района создан решением 6-й сессии Белогорского районного совета Республики Крым 2-го созыва от 29.11.2019 г. №24 для взаимодействия главы муниципального образования, районного совета, администрации района, органов местного самоуправления городского и сельских поселений района с населением территории с целью развития и совершенствования форм участия жителей района в самоуправлении и принятии социально значимых решений на всех уровнях организации сообщества.

В Совет территорий Белогорского района вошли депутат Государственного Совета Республики Крым Анна Рубель, представители депутатского корпуса районного и местных уровней, руководители структурных подразделений (территориальных советов), председатели общественных организаций, предприятий, учреждений и организаций района, органов социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры и спорта, предприниматели, представители духовенства, а также жители района с активной гражданской позицией.

В рамках первого заседания членами Совета территорий рассмотрен ряд организационных вопросов.

В частности, членами Совета территорий единогласно были избраны заместитель председателя и секретарь Совета территорий. Так, заместителем председателя Совета территорий избран заместитель председателя Белогорского районного совета, секретарем – заведующий сектором по вопросам организационной работы, связи с общественностью и средствами массовой информации администрации Белогорского района.

Также в ходе заседания был утвержден план работы Совета территорий Белогорского района на 2020 год, в котором отражены вопросы социально-экономического развития района и его благоустройства, вопросы социальной защиты отдельных категорий граждан, экологии и развития спорта, подготовки и проведения на территории района государственных праздников и значимых мероприятий, другие вопросы. В дальнейшем на основании обращений жителей района и членов Совета территорий в план работы, при необходимости, будут вноситься дополнения.

— На каждом заседании Совета территорий мы будем информировать жителей о дальнейших планах по развитию района, обсуждать вместе с ними наболевшие проблемные вопросы и пути их решения — отметила председатель Совета территорий Белогорского района Галина Перелович.

С целью информирования жителей района о проведении заседаний Совета территорий соответствующие объявления с указанием даты, времени и места проведения будут публиковаться в районной газете «Сельская новь», размещаться на официальном сайте муниципального образования Белогорский район в государственной информационной системе Республики Крым «Портал Правительства Республики Крым» (https://belogorskiy.rk.gov.ru/ru/index) и на информационном стенде в здании администрации Белогорского района (г. Белогорск, ул. Мира, 1, 1-й этаж).

С информацией о деятельности Совета территорий Белогорского района можно ознакомиться перейдя по ссылке.

 

 

Загрузить ещё