Меню
14:28, 06 июня 2019

В Черноморском районе предупрежлают об отлове безнадзорных собак и кошек

 

Администрация Черноморского района Республики Крым сообщает о проведении в 2019 году мероприятий по отлову и стерилизации безнадзорных животных.  Отлову подлежат самки собак, самцы собак, самки кошек а также агрессивные и больные животные.

Мероприятия направлены на снижение численности безнадзорных животных во всех населенных пунктах муниципального образования Черноморский район Республики Крым и проводятся по схеме «отлов-стерилизация- вакцинация — выпуск», при которой животное после отлова проходит процедуры стерилизации, вакцинации, идентификации, с последующим возвратом в прежнюю среду обитания.

Эвтаназии подвергаются неизлечимо больные или агрессивные животные, представляющие угрозу для жизни, здоровья человека или других животных.

Исполнителем работ является Индивидуальный предприниматель Плаховская Светлана Олеговна.

Уважаемые жители! Убедительно просим Вас придерживаться правил выгула домашних животных. Все собаки в состоянии свободного выгула, обнаруженные вне частных, огороженных территорий, подлежат отлову.

Уважаемые жители, руководители предприятий и организаций! Если Вам стало известно о наличии на территориях общего пользования безнадзорных животных, Вы можете обратиться с заявкой в администрацию Черноморского района Республики Крым.

Заявки на отлов животных от физических и юридических лиц оформляются письменно или в электронном виде в адрес администрации Черноморского района Республики Крым. Физические лица вправе подать заявку по телефону 91-865.

 

 

Загрузить ещё