Меню
15:23, 08 февраля 2019

В детских садах Симферопольского района сотрудники ГИБДД проводят родительские собрания

 

В рамках профилактического мероприятия «Пристегни ребенка! Пристегнись сам!» сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Симферопольскому району проводят встречи с родителями. На тематических родительских собраниях обсуждаются вопросы детской безопасности на дорогах. Об этом сообщает ГИБДД по РК.

Очередная встреча автоинспекторов с родителями состоялась в садике «Золотой ключик» селе Мирное Симферопольского района, на котором к сведению родителей доведено состояние детского дорожно-транспортного травматизма, основные виды дорожно-транспортных происшествий,  в которых получают травмы дети.

Так как тематика собрания касалась правил перевозки несовершеннолетних в салонах автотранспортных средств, родителям доведены требования действующего законодательства в части перевозки детей, о том, что штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей, поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства.

В конце собрания родителям был продемонстрирован социальный видеоролик о правилах перевозки детей и розданы агитационные листовки.

Автоинспекторы призвали родителей заботиться о безопасности своих детей и при их перевозке в автомобиле использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

 

 

Загрузить ещё