Меню
17:12, 10 октября 2018

В детских садах Симферополя проверили мониторинг температурных показателей

 

АНО «ЖКХ Контроль РК» провели первый мониторинг температурных показателей в Симферопольских дошкольных учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба АНО «ЖКХ Контроль РК».

«В основных помещениях ясельных групп температура воздуха должна быть не ниже 22°C, в помещениях младших, средних, старших групп — 21°C. температура воздуха в спальнях всех групп, а также в залах для музыкальных и гимнастических занятий должна поддерживаться на уровне 19°C, в медицинских комнатах -22°C. Мониторинг выявил, что в детском саде № 62 «Малинка» температура воздуха ниже 15°C, что не соответствует требованиям Санитарного регламента», — рассказали в пресс-службе.

Так, в детском саду № 2 «Звёздочка» температура воздуха в спальнях всех групп поддерживается на уровне 19-20°C, но практически в каждом помещении размещены переносные обогревательные приборы, в доступном для детей месте, которые не допускаются по нормам СанПиНа и пожарной безопасности. А также, частично в спальнях отсутствуют бытовые термометры, предусмотренные санитарным регламентом в помещениях дошкольных учреждений.

Кроме того, в детском саду № 55 «Нептун» температурные показатели во всех помещениях соответствуют нормам.

Также, была произведена проверка готовности к зиме. Произвели проверку актов и паспортов готовности, в ходе которой никаких жалоб и проблемных вопросов не было обнаружено.

«Если в вашем детсаду, яслях температура упала ниже разрешенных в СанПиНе, то сообщите свои претензии заведующей и направьте письмо нам в АНО «ЖКХ Контроль РК», — сказал директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.

АНО «ЖКХ Контроль РК», в свою очередь, продолжает мониторинг температурного режима общеобразовательных и дошкольных учебных заведений.

 

 

Загрузить ещё