Меню
10:35, 10 июля 2020

В Джанкое в два раза сократили очередь благодаря открытию детского сада

 

Детский сад №3 «Берёзка» в Джанкое был открыт сегодня, несмотря на задержки в строительстве. Об этом, участвуя в церемонии открытия в формате видеомоста, сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Фото: Наталья Сомова.

— Хорошее событие сегодня, мы открываем сегодня детское дошкольное образовательное учреждение в городе Джанкое, детский сад №3 «Берёзка». Вы знаете, что ждали этого детского сада очень долго, были задержки в строительстве, но для нас с вами открытие детских садов – это одна из главных задач перед органами республиканской и муниципальной власти, — отметил Сергей Аксёнов.

В свою очередь глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов доложил:

— Это первый капитальный детский сад, построенный, начиная с 1985 года. И второй детский сад, который мы запускаем в этом году. Учреждение имеет огромное социальное значение для нашего города (…). Практически вполовину уменьшается актуальная очередь, которая сейчас составляет 411 ребят. Общая очередь у нас 840 человек. Таким образом у нас остаётся 190 детей, которых мы надеемся в ближайшее время также определить в детские сада.

Селиванов также отметил, что «муниципальная власть приложила и собственные усилия», вложив свыше 14,5 млн в строительство детского сада, «закупив также и мягкий инвентарь, и оргтехнику, и многое другое».

По словам министра строительства и архитектуры Республики Крым Михаила Храмова, строительство детского сада в Джанкое на 220 мест обошлось Крыму в 182 млн рублей:

— Строительство завершено на 100%, проведена рабочая комиссия, и все замечания рабочей комиссии устранены. Общая площадь объекта 3170 метров квадратных. Объект обеспечен всеми инженерными сетями и системами, — подытожил Храмов.

 

 

Загрузить ещё