Меню
12:34, 15 декабря 2018

В Евпатории говорили о новых аспектах трудового законодательства и законодательства по охране труда и экологии

 

С целью сокращения производственного травматизма и профессиональных заболеваний администрация Евпатории совместно с «Центром охраны труда «ИнфоКрым» (Симферополь) провели семинар по вопросам изменений в законодательстве Российской Федерации по труду, охране труда и экологии «Новые аспекты трудового законодательства и законодательства по охране труда и экологии». Об этом сообщает пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения администрации Евпатории.

На семинаре главный специалист отдела труда и социального партнерства департамента труда и социальной защиты населения администрации Евпатории Георгий Гаврильченко довел новые требования законодательных и нормативных правовых актов регламентирующих охрану труда, сориентировал организации на активное участие в конкурсах по охране труда — 2019 и внесению в «Региональную базу охраны труда Республики Крым» сведений о проведенной СОУТ, а также на финансирование предупредительных мер по улучшению условий и охраны труда за счет ФСС РФ.

Директор «Центра охраны труда «ИнфоКрым» Светлана Зайцева довела до слушателей «Важнейшие поправки в разделе Х Трудового кодекса в области охраны труда в 2019 году»:

— новые обязанности работодателя по охране труда;

— запрет на работу в опасных условиях труда;

— новые требования к специалисту по охране труда;

— новый порядок расследования несчастных случаев;

— изменения в нормативно-правовых актах по охране труда;

— применение результатов специальной оценки условий труда при организации производственного контроля, проведении медицинских осмотров, обеспечении работников средствами индивидуальной защиты и часто встречающиеся ошибки при проведении СОУТ.

Заведующий отделом ОКР ВУ ГКУРК УЦО министерства образования, науки и молодежной политики Крыма Николай Бокий рассказал слушателям семинара об изменениях в трудовом законодательстве Российской Федерации.

Директор ООО «Экология Крым» директор Кристина Змерзлая провела обзор законодательства по экологической безопасности.

На семинаре слушатели смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

На семинаре присутствовало более 100 представителей организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Евпатории.

 

 

Загрузить ещё