Меню
13:50, 09 октября 2020

В Евпатории планируют открыть отопительный сезон 23 октября

 

В преддверии осенне-зимнего периода в городе отремонтировали пять котлов, заменили автоматику регулирования и безопасности работы 6 котлов и 9 единиц насосных агрегатов. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Так, всего на балансе и в обслуживании евпаторийского филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» находятся 35 котельных из них 33 водогрейных и 2 паровых.  Они обеспечивают теплом 630 объектов, среди которых многоквартирные жилые дома, образовательные и медицинские учреждения, предприятия и организации города.  Кроме того, ежедневно увеличивается количество абонентов, которые подключаются к горячему водоснабжению.

Руководитель евпаторийского филиала Вячеслав Водолажский проинформировал, что во время подготовки к предстоящему отопительному периоду филиалом был выполнен ряд мероприятий, направленных на повышение стабильности, надежности и экономичности выработки тепловой энергии. В частности, проведен ремонт тепловых сетей с заменой трубопроводов, выполнен текущий ремонт 5 котлов на районных котельных, произведена замена автоматики регулирования и безопасности работы 6 котлов и заменено 9 единиц насосных агрегатов. Также установлено 22 источника бесперебойного питания приборов учета.

Старт отопительного сезона запланирован на 23 октября. Однако в плане возможны корректировки. В случае понижения температуры в первую очередь к отоплению будут подключены социальные объекты.

 

 

Загрузить ещё