Меню
10:02, 19 марта 2019

В Евпатории полицейские рассказали студентам Университета третьего возраста о мошенничестве

 

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г.Евпатории посетили занятия в МООП Университет третьего возраста», слушателями которого являются пенсионеры города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Указанная категория граждан была выбрана полицейскими не случайно, ведь пенсионеры наиболее уязвимы для аферистов и подвержены эмоциональному влиянию со стороны злоумышленников.

В рамках профилактической встречи старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г.Евпатории капитан полиции Елена Соколова и участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г.Евпатории капитан полиции Алина Плотникова рассказали слушателям университета о видах мошенничества и основных правилах, соблюдение которых поможет обезопасить себя от преступных посягательств.

Не оставили в стороне правоохранители и вопросы получения государственных услуг МВД РФ в электронном виде. Полицейские рассказали о всех преимуществах данного способа взаимодействия с ведомством.

По окончании встречи полицейские ответили на все интересующие пенсионеров вопросы, рассказали, как можно связаться со своим участковым и вручили профилактические буклеты «Как не стать жертвой мошенников».

 

 

Загрузить ещё