Меню
15:22, 04 ноября 2018

В Евпатории состоялась научно-практическая конференция для студентов и молодых ученых «Молодая наука»

 

На базе Евпаторийского техникума строительных технологий и сферы обслуживания состоялась научно-практическая конференция «Молодая наука». Об этом сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

Так, в конференции приняли участие 350 студентов и молодых ученых образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Республики Крым и города Севастополя.

Мероприятие, ставшее традиционным в крымском научном сообществе и популярным среди молодежи, проводится Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым с целью стимулирования научно-исследовательской деятельности посредством привлечения студентов и молодых ученых к решению проблем развития различных отраслей экономики.

«Работа конференции осуществлялась в режиме секционных заседаний по следующим направлениям: научные аспекты развития экономики и информационных технологий, гуманитарные аспекты в исследованиях молодых ученых, актуальные вопросы развития здравоохранения, туризма и рекреационного хозяйства Республики Крым. В рамках работы секций участники имели возможность презентовать научные работы, знакомиться с докладами и презентациями, обсуждать существующие проблемы, обмениваться опытом, получать ответы на возникающие вопросы. На основе докладов конференции будет выпущен итоговый сборник трудов, который будет представлен широкому кругу заинтересованных лиц», — рассказали в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё