Меню
11:21, 10 февраля 2019

В Госкомрегистре постоянно проверяется качество предоставляемых государственных услуг учетно-регистрационной сферы

 

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым на постоянной основе ведется проверка качества предоставляемых государственных услуг учетно-регистрационной сферы. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Специалисты комитета проводят очередную серию мониторинговых мероприятий в собственных территориальных подразделениях и отделениях ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ). Сотрудники центрального аппарата регистрирующего органа посетили с инспекцией город Джанкой. В первую очередь, проверяли качество предоставления услуг, наличие очередей, скорость приема документов, доступ граждан к информации о графиках консультаций по разным направлениям деятельности Госкомрегистра, качество предоставления консультаций по каждому вопросу учетно-регистрационной сферы. В том числе проводился опрос граждан на степень удовлетворенности получаемых услуг. Ранее аналогичный рейд прошел в Бахчисарае.

«Работа многофункциональных центров хоть и не входит в сферу нашего управления, однако прием-выдача документов Госкомрегистра в окнах «Мои документы» ведется. Именно поэтому наши специалисты проводят мониторинговые мероприятия и там. По каждой выявленной спорной ситуации мы в тот же день анализируем данные и предпринимаем меры для устранения проблемы. Что касается непосредственно нашей работы, то граждане всегда могут обратиться в справочную службу комитета, а также найти на информационных стендах и в сети интернет необходимые сведения. В том числе, о графиках выездных приемов в удаленных населенных пунктах», — подытожил председатель регистрирующего органа Александр Спиридонов.

Напомним, Госкомрегистр занял 2-е место в рейтинге эффективности деятельности исполнительных органов власти Крыма.

 

 

 

Загрузить ещё