Меню
19:01, 23 июня 2020

В Государственную программу труда и занятости населения Республики Крым внесли изменения

 

Изменения касаются показателей региональных проектов, а также введения новых показателей по проведению мониторинга обучения и дальнейшего трудоустройства инвалидов молодого возраста. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

Соответствующее постановление Совета министров Республики Крым принято на сегодняшнем заседании Совета министров Республики Крым.

Как отмечает заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, изменения вносятся в региональные проекты «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда», а также «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» и «Старшее поколение».

— Так, вводится новый показатель количества территориальных отделений Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения», в которых реализуются или реализованы проекты по модернизации, а также корректируются отдельные показатели в части организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования при содействии органов службы занятости лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, — подчеркнула вице-премьер.

Елена Романовская обратила внимание, что в рамках соответствующей подпрограммы вводятся и новые показатели, направленные на проведение мониторинга обучения и дальнейшего трудоустройства инвалидов молодого возраста.

— С начала 2020 года в рамках Государственной программы труда и занятости населения Республики Крым, несмотря на введение ограничительных мероприятий связанных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и режимом повышенной готовности, организовано обучение востребованным профессиям 742 граждан, в том числе 1 женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 221 человек открыл собственное дело, получив соответствующую единовременную выплату в размере почти 200 тысяч рублей. Кроме того, организовано временное трудоустройство 83 подростков в свободное от учебы время, — резюмировала вице-премьер.

 

 

Загрузить ещё