Меню
12:30, 17 июня 2020

В Керчи начали работу участковые избирательные комиссии

 

Керчане смогут высказать мнение касательно поправок в Конституцию РФ можно в течение 7 дней с 25 июня на 66 избирательных участках. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

Фото: страница Сергея Бородина в Facebook

Участки будут работать в следующем режиме:
с 16:00 до 20:00 в будние дни,
с 9:00 до 14:00 в выходные дни.

— Основная задача при проведении общероссийского голосования – обеспечить все необходимые и безопасные условия для волеизъявления граждан, — написал Сергей Бороздин. — Республика Крым получила на обеспечение санитарной безопасности во время голосования 124 млн рублей. За счет данных финансовых ресурсов будут приобретены средства индивидуальной защиты и дезинфекции — маски, перчатки и средства защиты на спиртовой основе. Всем участникам голосования, членам избирательных комиссий, представителям СМИ, наблюдателям, иным лицам, которые вправе находиться на участках, будут выдаваться запаянные пакеты с масками, перчатками. В том числе, все желающие проголосовать будут обеспечены и индивидуальными шариковыми ручками.

В профилактических целях на каждом участке для голосования будет организован пункт температурного контроля. При входе в помещение для голосования будет размещен дезинфицирующий коврик, а само помещение в течение дня будет обрабатываться дезинфицирующими растворами. Также будет организовано дистанцирование.

— Уважаемые керчане! Проявите активность, примите участие в голосовании, честно выскажите своё мнение по поправкам в основной закон – это гражданский долг каждого из нас, — добавил Сергей Бороздин.

 

 

Загрузить ещё