Меню
18:26, 03 марта 2020

В Керчи открылось отделение медицинской реабилитации

 

При поддержке Министерства здравоохранения Республики Крым в поликлинике ГБУЗ РК «Керченская городская больница №3» открылось отделение медицинской реабилитации. Медицинские услуги реабилитационного направления оказываются гражданам на бесплатной основе при наличии полиса ОМС, сообщила пресс-служба Минздрава Крыма.
Фото пресс-службы Минздрава РК.

При поступлении в отделение пациенты проходят комплексный медицинский осмотр. Состояние здоровья оценивают медицинские работники узкой специализации, среди которых невролог, травматолог-ортопед и рефлексотерапевт. В случае необходимости к медицинскому осмотру привлекаются дополнительные специалисты.

Современная реабилитационная программа и терапевтические мероприятия назначаются в индивидуальном порядке. Комплекс мер, направленных на улучшение состояния здоровья пациентов, зависит от результатов медицинского осмотра и данных из истории болезни.

В отделении медицинской реабилитации пациентам проводят восстановительные курсы, направленные на устранение последствий после полученных травм и перенесенных инсультов. Проводится разработка контрактур суставов и восстановительные мероприятия после оперативного лечения опорно-двигательного аппарата. На основании индивидуальных показаний специалисты применяют медикаментозную терапию, направленную на снятие болевого синдрома и повышение качества жизни. Реабилитация включает в себя широкий спектр восстановительных мероприятий. Применяется физиотерапия, массаж, упражнения для восстановления мелкой моторики и другие виды ЛФК. Консультативный прием пациентов ведет реабилитолог.

Запись в отделение реабилитации осуществляется в регистратуре поликлинического отделения ГБУЗ РК «Керченская городская больница №3», расположенного по адресу: улица Орждоникидзе, 53.

 

 

Загрузить ещё