Меню
14:33, 11 декабря 2019

В Керчи проверили готовность подразделений и муниципальных образований к зиме

 

Межведомственная мобильная рабочая проверила наличие исправной снегоуборочной техники и запаса посыпной смеси и соли на Керченском участке ДЭУ «Автодор» и МУП «Жилсервискерчь», а также социальные объекты города.

Фото: пресс-служба МЧС РК

В результате было установлено, что посыпные смеси на Керченском участке ДЭУ «Автодор» и МУП «Жилсервискерчь» в достаточном количестве и предприятие готово к работе по предназначению. Руководству предприятий было рекомендовано дополнительно приобрести спецтехнику до необходимой нормы, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Затем, рабочая группа выборочно осмотрела объекты социальной сферы. Так, в ходе посещения ГБУ РК «Керченский психоневрологический интернат», специалистами было рекомендовано руководству заключить договор с энергообслуживающей организацией по обслуживанию дизель-генераторной установки (ДГУ) и провести обучение ответственных лиц по ее обслуживанию. Кроме того, закрепить приказом по учреждению периодичность запусков ДГУ и обеспечить необходимый запас топлива.

Во время посещения ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчь» было рекомендовано разработать регламент перехода на круглосуточную работу при понижении температуры.

Кроме того, специалистами рекомендовали администрации муниципального образования г. Керчь оборудовать все дизель-генераторные установки учреждений образования отводом выхлопных газов от фасадов школ и провести обучение ответственных лиц по обслуживанию ДГУ. Кроме того, руководству ГУП РК «Крымавтотранс» сеть АС «Керчь» рекомендовали утвердить внутренним приказом стационарный пункт обогрева с регламентом взаимодействия служб охраны общественного порядка, медицинской службой и службами торговли и питания.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов отметил, межведомственные мобильные группы проводят контроль готовности объектов теплоснабжения к отопительному сезону, в том числе на наличие аварийных источников питания и обеспеченности расчетным количеством топлива и посыпочных материалов в муниципальных образованиях Крымского полуострова.

В целях организации контроля готовности объектов и служб муниципальных образований Республики Крым к ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий в зимний период 2019-2020 в городах и районах Крыма проводится комплекс мероприятий, проводимых МЧС Республики Крым, совместно с ГУ МЧС России по РК, а также Министерством топлива и энергетики Республики Крым по контролю за готовностью подразделений и муниципальных образований к прохождению зимнего периода.

 

 

Загрузить ещё