Меню
12:03, 05 июня 2020

В Керчи сменят подрядчика, который реставрирует Аджимушкайские каменоломни (ВИДЕО)

 

Зампредседателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов после осмотра Аджимушкайских каменоломен в Керчи пообещал найти компанию, которая сможет взять на себя обязательство по приведению мемориала в порядок.

Фото: Гала Амарандо

— Здесь работы на полтора месяца. Они картинку создали к нашему приезду — работают десять мужиков. Поверьте мне, они меня уже три раза обманули. Мы найдём компанию, которая сможет нормально работать и выдерживать взятые на себя обязательства, — заверил Кабанов.

Он подчеркнул, что объект должен был быть сдан ещё год назад, а темпы, в которых работает нынешняя строительная компания, неудовлетворительны:

— Объект должен был быть сдан год назад. Такими темпами, как они работают, ещё минимум год будут ковыряться. Хотя объем работы для хорошей строительной компании не более, чем на полтора месяца.

Примечательно, что перед самым приездом проверки из Совмина во всем поселке Аджимушкай отключилась электроэнергия. Но это не помешало вице-премьеру Евгению Кабанову осмотреть объект.

Фото: Гала Амарандо

Напомним, что согласно ФЦП, на ремонт мемориального комплекса Аджимушкай было выделено 109 500 000 рублей. В 2018 году ГКУ РК «Крымнаследие» и ООО «Корпорация АТТА Групп» заключили контракт на проведение ремонтно-реставрационных работ на данном объекте. Планировалось выполнить реставрационные работы, ремонт наружных сетей связи и электроснабжения, наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Также в планах было благоустройство объекта.

Фото: Гала Амарандо

 

 

Загрузить ещё