Меню
17:32, 06 августа 2019

В храме Свято-Троицкого монастыря почтили память чудотворного образа Почаевской иконы Божией Матери

 

В день празднования  Почаевской иконы Божией Матери  в  храме Свято-Троицкого женского монастыря Симферополя  состоялось Архиерейское богослужение  с чтением акафиста  Почаевской иконе Божией Матери. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской  и Крымской епархии.

Возглавил богослужение митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

«Тропа народная не зарастает к святыням земли нашей, перед которыми проливают слезы православные верующие. Ведь каждый из нас на своем жизненном пути чувствует близость к нам Преблагословенной Девы Марии, которая по Успении мира не оставила христиан, но пребывает с верующими в Господа нашего Иисуса Христа», — отметил он.

СПРАВКА: Почаевская икона Божией Матери принадлежит к числу наиболее чтимых святынь Святого Православия. Она известна всему славянскому миру,  и уже более четырех веков пребывает в древнем оплоте православия – Свято-Успенской Почаевской Лавре, которая на своем веку видела многих людей, молившихся перед святым чудотворным образом Царицы Небесной и получавших утешение и облегчение в скорбях, исцеление болезней, и поддержку в житейских испытаниях и трудностях.

 

 

Загрузить ещё