Меню
18:35, 09 ноября 2018

В Кировском районе проверили готовность техники к зиме

 

Рабочая группа МЧС РК проверила филиал Кировского ДРСУ ГУП РК «Крымавтодор», где провела мониторинг готовности инженерной, снегоочистительной техники и автомобилей повышенной проходимости, а также запасов посыпочных материалов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«Результатом проведенного мероприятия стало установление наличия техники, но недостаточных запасов песко-солевых смесей на предприятии. В связи с этим, руководителям учреждения была дана рекомендация пополнить запасы посыпной смеси и соли для безаварийного прохождения зимнего периода. Также, с целью контроля исправности техники, по требованию сотрудников МЧС Крыма была проведена практическая отработка посыпки участка дороги», — сообщили в пресс-службе.

Кроме этого, рабочая группа посетила администрацию Кировского района, а также Кировскую школу-гимназию №2.

На объектах были проверены наличие и исправность автономных резервных источников питания (АРИП), размещенных в учреждениях здравоохранения и образования района. Все резервные источники питания оказались исправны, а люди, обслуживающие генераторы предоставили все необходимые документы о своем допуске к работе с АРИП.

«Готовность Республики Крым к зиме находится на особом контроле МЧС Республики Крым. Мы требуем стопроцентной готовности всех служб к обеспечению безопасности населения. Со стороны Крымского чрезвычайного ведомства оказывается всесторонняя поддержка и помощь в решении особо важных проблем, чтобы жители Крыма могли спокойно встретить и пережить зимний период», — прокомментировал глава МЧС РК Сергей Шахов.

 

 

Загрузить ещё