Меню
09:03, 09 июля 2018

В Коктебеле пройдёт второй винно-гастрономический фестиваль In Vino Veritas

 

Второй винно-гастрономический фестиваль In Vino Veritas пройдет в крымском Коктебеле с 20 по 22 июля. Об этом сообщают организаторы.

«Глава цель — создать винный фестиваль нового типа, адаптировать лучший мировой опыт, связав российское вино c тем, чем славится страна — с музыкой, живописью, спортом и национальным колоритом», — рассказали организаторы.

Координатор фестиваля Дмитрий Ковалев отметил, что уникальный шанс Крыма, да и всего Юга, в том, что здесь отдыхают представители абсолютно всех регионов нашей великой страны.

«Уехав отсюда на Крайний Север или Дальний Восток, они там будут искать и находить подлинные, качественные российские вина. И, разумеется, сохранять образ прекрасного приморского региона, где они впервые попробовали эти вина в сочетании с местными продуктами», — пояснил Ковалев.

Кроме того, ждут на фестивале  и начинающих виноделов Крыма и Кубани.

«Будет много фермеров, новых имен. Для них, как и для производителей уникальных крымских продуктов, от сыров до подлинного ялтинского лука, участие в фестивале бесплатное», — добавили организаторы.

Так, из традиционных мероприятий – уникальный для России конкурс розовых вин. Кстати, ожидаются на фестивале и эксперты из западноевропейских винодельческих стран.

Организаторы уточнили, что также пройдёт открытие в центре курортного посёлка уникального музея вина и Центра винной культуры In Vino Veritas, а сам фестиваль будет иметь продолжение не только в летние месяцы.

«Коктебель понемногу возвращает славу культурной столицы Черноморского побережья. Мы очень рады продолжать работать с площадкой «Аквапарка», которая примет в этом году и другие интересные фестивали. В 2018 году гостей нашего фестиваля ожидает много сюрпризов, следите за обновлением программы», — подчеркнул директор фестиваля Константин Мешков.

 

 

Загрузить ещё